Historische Ergebnisse

•Historische Ergebnisse

Im Zeitraum von 1948 – 1990 (Männer):

•1948 5.Platz Deutsche Meisterschaft
•1949 Ostzonenmeister und 4.Platz Deutsche Meisterschaft
•1954 Aufstieg in DDR-Oberliga
•1966 1. Platz in der DDR-Liga
•1967 1. Platz in der DDR-Liga
•1968 1. Platz in der DDR-Liga
•1978 5. Platz in der DDR-Verbandsliga

Im Zeitraum von 1948 – 1990 (Nachwuchs):

•1956 Goldmedaille der Jugend im Turnier anlässlich des 2.Deutschen Turn-und Sportfestes in Leipzig
•1981 DDR-Meister der Jugend
•1982 DDR-Meister der Jugend und Gewinner des Wanderpokals des DRV
•1984 DDR-Meister der Pioniere
•1985 DDR-Meister der Pioniere
•1990 DDR-Meister der Pioniere

Im Zeitraum von 1990 – 2017 (Männner):

•1990 5. Platz im Pfingstturnier in Darmstadt
•1991 5. Platz im Werner-Schulze-Gedächtnisturnier in Erfurt
•1991 6. Platz im Pfingstturnier in Schweinfurt
•1991 5. Platz im Turnier in Wimmis ( Schweiz)
•1991 6. Platz im Weihnachtsturnier in Paderborn
•1992 4. Platz im Turnier um den Pokal der Stadt Gera
•1992 7. Platz in der Bayrischen Meisterschaft in Nürnberg
•1992 4. Platz im Werner-Schulze-Gedächtnisturnier in Erfurt
•1993 4. Platz im Turnier in Hamm
•1993 6. Platz im Weihnachtsturnier in Paderborn
•1994 5. Platz im Turnier in Bamberg
•1995 7. Platz im Pfingstturnier in Prag
•1995 3. Platz im Turnier in Allstedt
•1998 3. Platz im Turnier des CEH Stuttgart
•1999 4. Platz im Turnier in Erfurt anlässlich des 60-jährigen Rollsportjubiläums
•2000 4. Platz im Turnier des CEH Stuttgart
•2001 4. Platz im Turnier des CEH Stuttgart
•2001 1. Platz Regionalliga Ost
•2002 2. Platz Regionalliga Ost
•2002 2. Platz im Turnier in Böhlitz-Ehrenberg
•2003 5. Platz im Turnier des CEH Stuttgart
•2003 2. Platz Regionalliga Ost
•2003 2. Platz im Pokalturnier in Berlin
•2004 7. Platz im Turnier des CEH Stuttgart
•2006 1. Platz Regionalliga Ost
•2007 3. Platz Regionalliga Ost
•2008 3. Platz Regionalliga Ost
•2009 3. Platz Regionalliga Ost
•2010 4. Platz Regionalliga Ost
•2011 6. Platz RegionalligaOst
•2012 3. Platz Regionalliga Ost
•2013 1. Platz Turnier in Frankfurt/Main
•2013 6. Platz Regionalliga Ost
•2014 4. Platz Regionalliga Ost
•2015 3. Platz Regionalliga Ost
•2016 3. Platz Regionalliga Ost
•2017   . Platz Regionalliga Ost